вс, 28 апр.
14:16
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

«Мы выступали за Россию»: Ярослав Подлесных рассказал об игре под флагом Олимпийского комитета

17 сентября 2021, 18:50Спорт
Фото:

На встрече со школьниками в Пятигорске серебряный призёр Олимпиады в Токио в составе российской сборной по волейболу Ярослав Подлесных ответил на вопросы о начале спортивного пути и достижении самых высоких успехов.

Мероприятие прошло в общеобразовательной школе №31 со спортивным уклоном. Так, спортсмен отметил, что всегда с гордостью говорит, откуда он родом и кто является его первыми тренерами. Пожелал того же и подрастающим чемпионам.

«Не забывайте откуда вы, где росли. Важно помнить своих тренеров. Я всегда говорю, кто мой первый тренер, откуда я. Для меня гордость говорить, какой регион я представляю», — подчеркнул Ярослав.

На вопрос, какие чувства он испытывал, выступая под флагом Олимпийского комитета, а не собственной страны, он признался, что разницы не ощутил.

«Мы выступали за Россию, на форме есть наш герб, его согласовали. Не было только гимна, но мы знали, что играем за большую великую Россию», — признался серебряный олимпийский призёр.

Ребятам было интересно узнать, какие отношения у Ярослава с остальными участниками российской сборной. Спортсмен отметил, что в команде всегда царит семейная обстановка.

«Так должно быть, мы должны поддерживать друг друга, даже те игроки, которые сидят на скамейке запасных. Ведь это командный спорт. У нас хорошие отношения и до, и после Олимпиады. Без этого не будет команды и результата», — сказал Подлесных.

Он также рассказал, что в нынешнем сезоне ему предстоит выступить на Чемпионате России, Кубке и Суперкубке России, а также в Лиге чемпионов.